28 | 03 | 2024
19 апреля в Водопойской библиотеке побывала старшая группа детского сада. Дети познакомились с понятиями «книга», «библиотека», «книжная выставка», «читальный зал», узнали о правилах обращения с книгой и о том, как вести себя в библиотеке. Далее с малышами была проведена литературная игра «Сказочная избушка». В картонном окошке появлялись любимые герои сказок – Машенька, почтальон Печкин, кот Леопольд, Буратино, которые предлагали поучаствовать в различных конкурсах. Ребята, несмотря на юный возраст, показали хорошее знание сказок. Они безошибочно называли сказочных персонажей, отгадывали загадки, пели отрывки из детских песенок, продолжали четверостишия А. Барто. Все участники получили в награду наклейки с картинками из мультфильмов.