20 | 04 | 2024
Для учеников 9-го класса библиотекари п. Каменский провели час информации «Пагубные привычки. Алкоголизм». Ученики познакомились с историей появления алкоголя, узнали о том, как он распространялся по странам. А самое главное подростки узнали о вреде алкоголизма и его влиянии на организм человека. Не здоровье, а болезни, не успехи, а несчастье, не силу, а бессилие, не ум, а безумие несет с собой водка. Такой вывод сделали библиотекари с учениками, посмотрев презентацию. Но вред приносит не только водка, но и пиво, вино, баночные коктейли. Слабоалкогольные напитки часто употребляет молодежь, говоря, что раз в них малый процент спирта они не вредны. Но «пивной алкоголизм» возникает от них чаще в 3-4 раза, чем от употребления водки. В ходе беседы библиотекари провели опрос, предложив ответить ребятам, верны или неверны некоторые факты об алкоголизме. Цель данной беседы состояла в том, чтобы подростки сделали для себя правильные выводы об употреблении алкоголя, думали о последствиях. Ведь в современном мире могут выжить только здоровые, эмоционально устойчивые люди.