Мудрость и красоту удивительного мира сказок познавали малыши из детского сада «Рябинушка» в Увельском библиотечном филиале № 20 в ходе игровой программы «По следам сказок и легенд». В представленной презентации «Угадай-ка» ребята с увлечением угадывали сказки и сказочных героев, учились определять по сказочным предметам название сказки, узнавали главных героев. Ну, а самым интересным оказался музыкальный конкурс «Угадай мелодию», в котором детвора по музыкальным отрывкам узнавала любимые сказки и мультфильмы, укрепляя тем самым интерес к художественной литературе. Кроме того, ребятам было рассказано об основных принципах классификации художественной литературы с примерами и в доступной для них форме с учётом возрастных особенностей. Так, юные читатели теперь знают, что существуют бытовые сказки, волшебные и сказки о животных и не спутают авторские сказки с русскими народными. Завершилась игровая программа просмотром мультфильма «Трое из Простоквашино».