20 | 04 | 2024
Библиотечный урок «В царстве книг» для учеников 1-го класса прошел в Каменской библиотеке. Ребята были в библиотеке и раньше, когда ходили в детский сад, но сегодня они пришли не просто как посетители, а как читатели. Встретила их библиотекарь и рассказала им сказку о книгах. А тут пришла в библиотеку новая гостья – Баба Яга, и стала она требовать много, много книг. Библиотекарь рассказала Бабе Яге и ребятам как надо вести себя в библиотеке, где можно брать книги на дом, в каком количестве и на какой срок. Первоклассникам показали книги, которые смотрят и читают только в библиотеке. Дети узнали, что прежде чем выбрать книгу нужно записаться в библиотеку, завести формуляр. Немного поговорив с Бабой Ягой, библиотекарь пришла к выводу, что она совершенно не умеет правильно обращаться с книгами. Ребята и библиотекарь подробно рассказали старушке как правильно пользоваться книгой. Баба Яга все выслушала, поблагодарила ребят и библиотекаря за нужные знания и угостила всех конфетами. А ребята взяли почитать понравившиеся книги и отправились в школу.