В Шумаковской библиотеке для ребят 1-6 классов был проведен космический круиз «В космос! В космос! Мы поспешим, и новые тайны откроем». Сотрудники библиотеки и ДК постарались, чтобы это мероприятие было не только познавательным, но и веселым. Ребята познакомились с презентацией о первом космонавте «Знакомьтесь – Гагарин», посмотрели видео ролик о нем. Дети внимательно слушали рассказы о космосе, жизни Ю. Гагарина, Байконуре, с интересом участвовали в викторине и веселых играх, таких как «Строим ракету», «Звездные соседи», отгадывали загадки и «космический» кроссворд. Познакомились с книжной выставкой «Звездам навстречу». Детьми был сделан вывод - нужно крепко любить Родину, быть мужественными, честными, стойкими, здоровыми и ценить дружбу.