20 | 04 | 2024
Ко Дню космонавтики в Увельском библиотечном филиале № 20 прошёл цикл тематических мероприятий. Открыл парад космических открытий обзор книжной выставки «Обнимая небо», где читатели разных возрастных категорий имели возможность познакомиться с биографией первого космонавта Ю. Гагарина, лицезреть картину космического содружества в разделе «Просторы Вселенной», а также узнать много другой не менее познавательной информации. Увлекательно прошла со школьниками младших и средних классов и игровая программа «Поэма о крыльях», где вниманию ребят были представлены игровые вопросы и ситуации о легендарном космонавте Юрии Гагарине, а также ребята увидели космос своими глазами в тематических громких чтениях «Космос глазами ребёнка», где юные читатели проявили большое актёрское мастерство и активное участие. Завершил цикл космических познаний устный журнал для юношества «Ближе к звёздам», где по материалам периодической печати, с ведущих интернет форумов и телевизионной передачи с РЕН ТВ «Вулканы из космоса» для юной аудитории был сделан обзор самых ярких и даже шокирующих открытий из сферы необъятной Вселенной.