29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости
Урок патриотизма «Память хранят живые» для учеников 7-го класса прошел в Каменской библиотеке.

Подробнее: «Память хранят живые»

В Мордвиновской библиотеке для пенсионеров ко Дню героев Отечества прошел патриотический час «Мужество. Доблесть. Слава», на котором шла речь об истории праздника, героях разных поколений.

Подробнее: «Мужество. Доблесть. Слава»

В Березовской библиотеке прошёл урок истории «Шли на бой ребята, ровесники твои», посвящённый Дню героев Отечества.

Подробнее: «Шли на бой ребята, ровесники твои»

7 декабря Кичигинская библиотека для детей приюта провела познавательную беседу «Зимушка - зима».

Подробнее: «Зимушка - зима»

Ко Дню Героев Отечества в Шумаковской библиотеке для школьников провели урок мужества «Героями не рождаются, героями становятся». Ребята послушали беседу и посмотрели видеофильм из истории праздника. Школьники с интересом смотрели, как сегодня отмечают этот праздник у нас в стране и отрывок из фильма о А. Матросове. Ребята из 8-го класса приготовили сообщения и рассказали о подвиге своего героя. Говорили о том «Кто такой герой?» и что в с. Шумаково есть тоже свои герои, их имена выбиты на Мемориале памяти и занесены в Книгу памяти. Затем все прошли к Мемориалу памяти и возложили цветы солдатам, погибшим в годы войны.
Накануне Дня прав человека с ребятами из детского сада «Рябинушка» библиотекарь Увельского ф. №20 провела познавательное занятие «День правовых знаний», на котором малышей познакомили с существованием Конвенции о правах ребёнка и основными ее основополагающими принципами на доступном для ребят языке. В ходе библиотечной презентации «Права детей» на примере сказок дети определяли, какие права у сказочных персонажей были нарушены. В завершение на закрепление полученных знаний малыши поучаствовали в тематической викторине по правам ребёнка и посмотрели мультфильм «Права детей».
«Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание – сила» – на этих журналах выросло не одно поколение россиян. Проект «БиблиоРодина» предлагает всем, кто когда-то ждал каждого свежего номера и хочет, чтобы современная молодежь тоже читала научно-популярные издания, оформить меценатскую подписку для любой библиотеки.
Проект «БиблиоРодина» представлен на краудфайндинговой платформе Planeta.ru. Он предлагает каждому гражданину возможность стать меценатом.
В России исторически сложилось и было принято поддерживать культуру. Морозовы, Третьяков, Мамонтов – российские меценаты не только поддерживали деятелей культуры и искусства, но и заботились о том, чтобы культурные ценности были доступны широким слоям общества. Самые крупные и знаменитые библиотеки Запада тоже в основном существуют за счет пожертвований. ПОДРОБНЕЕ