29 | 04 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5088
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

31.05.2018«Рецепты семейного счастья» - под таким названием был проведен тематический вечер в клубе «Увельчанка» в Увельской Центральной библиотеке 29 мая. Как известно, 15 мая отмечается Международный день семьи и в связи с этой датой была выбрана тема мероприятия.

Подробнее: «Рецепты семейного счастья»

IMG 1481"Мы с тобой одной крови", - звучало в мультфильме детства "Маугли" и эта ключевая фраза не просто брошена ради красного словца, это одно из ведущих направлений в современной работе Увельского библиотечного филиала № 20.

Подробнее: Мы с тобой одной крови

SAM 3969   27 мая отмечают День Святой Троицы – один из главных православных праздников. В народе праздник Троицы называют «зеленым» летним праздником. В этот день принято украшать храмы и дома ветками деревьев, луговыми травами, цветами. По народным традициям на Троицу проводились гуляния, гадания, девушки пускали по воде венки.

Подробнее: «Здравствуй, Троица!»

u istokov rodnogo yazikaДень славянской письменности и культуры – это праздник для всех тех, кто почитает грамоту, любит книгу, ценит свою культуру, сохраняет и развивает духовные традиции своего народа. В Берёзовской сельской библиотеке прошла беседа и викторина ко дню Славянской письменности и культуры.

Подробнее: «У истоков родного языка»

miloserdie hivet v vekax23 мая Кичигинская сельская библиотека совместно с ДК подготовила и провела урок милосердия для учеников 8 класса «Милосердие живёт в веках», посвящённое году волонтёра. На мероприятии присутствовало 12 человек.

Подробнее: «Милосердие живёт в веках»

spizki ne tronВ целях усиления пожарной безопасности в Петровской библиотеке для учащихся младших классов была проведена беседа, а затем игра «Вопрос – ответ» на тему «Спички не тронь – в них огонь!». Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения во время пожара, также закрепить у ребенка уверенность в себе.

Подробнее: «Спички не тронь – в них огонь!»

po tropinkam letaЛето - летние каникулы. Самая интересная пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно и необычно. Поэтому Синеборская библиотека пригласила юных книгочеев отправиться в необыкновенный вояж «По книжным тропинкам лета».

Подробнее: «По книжным тропинкам лета»