28 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

divenВ масленичную неделю Красносельские библиотекари оформили необычную для читателей выставку авторских икон «Дивен Бог да во святых Своих» Николая Задворных из п. Сухарыш.

Подробнее: «Дивен Бог да во святых Своих»

badenОздоровиться, наполниться впечатлениями, радостью и приятными ощущениями смогли ветераны – участники клубов «Княгиня» и «Уралочка», действующих при Центральной библиотеке. 21 февраля они побывали на Базе отдыха «Баден-Баден. Лесная сказка» в Еткульском районе.

Подробнее: «Кусочек лета посреди зимы»

voennaya igra21 февраля работники Кичигинского Дома культуры и библиотеки подготовили и провели для учеников 4-го класса военно-спортивную игру «Один день в армии». Встреча прошла накануне праздника - Дня защитника Отечества.

Подробнее: «Один день в армии»

samoz. slovoНакануне 21 февраля - Международного Дня родного языка, который отмечается в России с 2000 года, в Увельском библиотечном филиале состоялся урок грамотности «Самоцветное слово» с учащимися 8-го класса Увельской школы № 2.

Подробнее: «Самоцветное слово»

michalkovШумной ватагой в Песчанскую библиотеку прибежали первоклашки. Для них было организовано мероприятие «Знакомство с творчеством С.В. Михалкова».

Подробнее: «В гостях у Михалкова»

kursiЖизнь современного человека невозможно представить без работы на компьютере. Многие пенсионеры в этом вопросе не хотят отставать от молодежи – своих детей и внуков, хотят быть с ними на «связи» — общаться по электронной почте или «скайпу».

Подробнее: Курсы компьютерной грамотности

chtenieДостаточно сложно привлечь к посещению библиотеки возрастное население, у них сложившийся образ жизни: хозяйство, телевизоры, телефоны, компьютеры, и всё это отодвигает самообразование и развитие личности на второй план. 18 февраля библиотекарем с. Берёзовка была организованна экскурсия для возрастного населения.

Подробнее: «Чтение книг – светлый рассудок»