29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

rastem s knigoi20 ноября Красносельскую библиотеку посетили дети старшей группы детского сада. Путешествуя по книжному городу, ребята узнали, какие книги живут в библиотеке, как они расположены на книжных полках, и о чем можно в них прочитать.

Подробнее: «Вместе с книгой мы растем»

prava rebenka 1120 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Именно в этот день Каменская библиотека пригласила ребят 4-го класса принять участие в правовом часе «Я люблю свою страну, где есть право на имя и семью».

Подробнее: «Я люблю свою страну, где есть право на имя и семью»

nahi geroi detiВ Половинской библиотеке прошло еще одно мероприятие по просьбе классного руководителя 4 класса. Грачева Лариса Александровна любит своих учеников, чтит традиции, прививает детям любовь к Родине, уважение к ее героям. Мероприятие прошло под названием «Наши герои – дети!».

Подробнее: «Наши герои – дети!»

hurnali kich19 ноября в Кичигинской библиотеке для учеников 8-го класса прошел библиотечный урок «На журнальной волне». Целью данного урока было научить ребят смотреть на журнал, как на источник новой и интересной информации и использовать материалы периодики в учебном процессе, пополнять свои знания.

Подробнее: «На журнальной волне»

o pravax ne ponaslihke19 ноября в Публичном центре правовой информации прошло комплексное мероприятие «О правах не понаслышке», посвящённое Всемирному дню прав ребенка. В рамках мероприятия с детьми была проведена беседа о правах ребенка, в ходе которой познакомились с Декларацией и Конвенцией. Школьники узнали, что у них имеются права на: имя и гражданство; семью; отдых и труд и т.д.

Подробнее: «О правах не понаслышке»

v mire turgenevaК 200-летию писателя в Увельском библиотечном филиале состоялась литературная викторина по творчеству великого классика, которая помогала раскрывать проблему «писатель и время», определить уровень освоения биографии писателя, художественных текстов и другое.

Подробнее: «В мире Тургенева»

u nas edinaya16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. Берёзовская сельская библиотека провела для ребят начальной школы классный час. Библиотекарь очень ярко и доступно рассказала ребятам, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным.

Подробнее: «У нас единая планета, у нас единая семья»