29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

vmeste vernie druziya humВ Шумаковской библиотеке для младших школьников прошел библиотечный урок «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Цель урока - привлечь детей в библиотеку, рассказать о разнообразии книг в библиотеке, порядке и расстановке книг на полках.

Подробнее: «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

buket sozvuhii 789В первый день зимы в Центральной библиотеке на творческую встречу собрались участники районного литературного объединения «Букет созвучий». Одна из тем посвящена 100-летнему юбилею Д. Гранина – русского писателя и общественного деятеля.

Подробнее: Творческая встреча объединения «Букет созвучий»

svet materinstva-svetВ последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник – День Матери! Праздник добра и красоты, мудрости и жизнелюбия, нежности и любви! В этот день мы чествуем тех, кто познал самое главное предназначение женщины – радость материнства!

Подробнее: «Свет материнства - свет любви»

imya neizvestno3 декабря в России отмечают праздник, который появился сравнительно недавно, в 2014 году, – День Неизвестного Солдата. Он посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Подробнее: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

bibl.urok 963Уроки бывают разными: по чтению и математике, географии и физкультуре. А какой урок можно провести в библиотеке? Конечно библиотечный! Сотрудники Каменской библиотеки пригласили ребят 3-го класса на библиотечный урок по структуре книги.

Подробнее: Библиотечный урок по структуре книги

chelovekom tohe bilПроблема употребления вредных веществ давно обнародована и актуальна как никогда. Специалисты разных служб и ведомств «бьют в колокола», но беда не уходит и имеет смысл разговаривать с подрастающим поколением о масштабах угрозы здоровью, последствиях, а самое главное научиться твёрдо отвечать «Нет!».

Подробнее: Человеком тоже был сначала. Тенью человека стал потом…

neizvestnii soldatПатриотическое воспитание школьников занимает в работе библиотеки одно из главных мест. В течение года библиотека проводит мероприятия, направленные на развитие гражданских, патриотических, нравственных качеств своих читателей. С 3 декабря 2014 года в России отмечается памятная дата - День Неизвестного солдата.

Подробнее: «Он вчера не вернулся из боя»